Выгодный бизнес

ПРОИЗВОДСТВО МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ "КРОВАТКИ МОНТЕССОРИ"

ПРОИЗВОДСТВО МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ "КРОВАТКИ МОНТЕССОРИ"

Дата публикации - 14.05.2009

В последнее время очень многие мамы увлечены ранним развитием своих детей и испробуют на них различные системы. Система Монтессори – одна из них. Это система саморазвития ребенка в специально подготовленной развивающей среде. Ребенок не может сам для себя создать развивающую среду, он еще очень маленький, а взрослый может это делать.

Я, как ленивая мама, особо не заморачивалась этими системами, пока однажды в интернете не наткнулась на рамки Монтессори. Понравились они тем, что с помощью них можно развить в ребенке навыки, необходимые в жизни. Например, застегивать пуговицы, замок, крючки и т.д. В идеале эти рамки должны стоять в специальной подставке, к которой есть доступ со всех 4 сторон. Ребенок подходит, выбирает любую рамку и занимается с ней. По-моему, очень удачный способ научить ребенка завязывать шнурки и застегивать пуговицы.

Рамки Монтессори

Захотелось сделать самой такие, уже было начала думать где у нас в городе можно заказать такие деревянные рамки с круглыми рейками и тут, глядя на кроватку, меня осенило что не надо ничего покупать и заказывать, вот уже готовые рамки есть. Так моя обычная кроватка превратилась в "Кроватку Монтессори". И развивалки места лишнего не занимают и кроватка обрела новое применение.

Я сделала только пуговицы, кнопки, и бантики. Но еще можно замок, шнуровку, мелкие пуговицы, крючки, липучки, карабины и т.д.

В ход пошел старый пиджак, так что с пуговицами долго возиться не пришлось все уже было готово. Так как обметывала на руках, то не судите строго не очень аккуратно получилось. Я пришила их намертво к кроватке, но для продажи их надо делать на липучках и снимать/менять потом.

Самодельные рамки Монтессори

Рамки Монтессори на детской кроватке

В этом и идея, что можно разработать и произвести серию развивалок специально для кроваток. Такого я еще точно не встречала. Представляете насколько это удобно и практично! Места на кроватке много (целых 4 стороны), развивалки всегда на виду у ребенка, и он имеет к ним свободный доступ, развивалки можно менять (одни снимать, другие вешать), заниматься ими можно, как находясь в кроватке, так и вне кроватки.

Местом сбыта этой продукции могли бы стать все те многочисленные магазины, интернет-магазины, которые продают развивающие игрушки для детей и развивающие материалы.

Кто займется, похвастайтесь потом результатом. Интересно же!

Автор идеи: Бугаенко Екатерина
Сайт: www.bizmama.ru

Хостинг от uCoz